Чемпионат и Первенство Северо - западного Федерального округа России по самбо

С 8 по 11 декабря 2016 г. в г. Псков проходил Чемпионат и Первенство Северо - западного Федерального округа России по самбо. В соревнованиях принимало участие более трёхсот спортсменов.

Сборную Вологодской области представляли  воспитанники АНО "ДРОЗД - Череповец" (тренеры Камран Гасаналиев и Марина Лучкинская) и спортцмены Центра боевых искусств. Спортсмены показали отличный уровень спортивной подготовки и выступили блестяще, завоевав призовые места в своих категориях.

Среди юношей и девушек: Евсевьева Анна- 3 место (до 65 кг).
Среди юниоров и юниорок: Ведров Александр - 3 место (до 62 кг), Ермолаев Степан - 1 место (до 68 кг).
Финалисты соревнований в составе сборной СЗФО получили право участия в Первенстве России.

Череповецкий Центр боевых искусств представляли воспитанники тренеров Вадима Батанова и Андрея Орлова.

Ребята показали отличный уровень спортивной подготовки и выступили блестяще, став победителями и призёрами в своих категориях!

Алексей Мотыка завоевал сразу две медали первенства – золотую и бронзовую. Павел Беляев стал серебряным призёром первенства среди юношей.

Игорь Лисавин и Илья Ратьков заняли почётное третье место чемпионата Северо-Западного федерального округа по самбо среди мужчин.

Стоит отметить, что Алексей Мотыка и Павел Беляев по результатам этих соревнований вошли в сборную команду Северо-Западного федерального округа и завоевали право выступать на первенстве России по самбо!