Чемпионат и Первенство России по традиционному ушу

В минувшие выходные в Москве состоялся Чемпионат и Первенство России по традиционному ушу, в котором приняли участие более 500 спортсменов со всех округов страны.

Центр боевых искусств города Череповца  представляли воспитанники тренеров Ивана Баева и Андрея Цветкова. Ребята показали отличные результаты и заняли призовые места Первенства.

Золотую медаль завоевал Александр Шибаев (тренер – И. Баев). Почётное второе место заняла Арина Страхова (тренер – А. Цветков). Бронзовой медалисткой соревнований стала Анастасия Хватова (тренер – И. Баев).

Восемь воспитанников клуба "Арго" представляли  город Вологду на главном турнире страны.  6 медалей в копилке команды, и это - замечательный результат!
Филатова Валерия ( возрастная группа -до 12 лет)завоевала две награды: серебро в "кулаке" и золото в разделе "парное оружие".
Чемпионом России стал и Антон Фан (возрастная группа -юниоры),лучше всех показав технику парных кинжалов.
Бронзовые награды в парном оружии у Моржевой Дарьи( юниоры-девушки) и Шалимова Даниила (юноши).
Никитину Макару ( юноши) несмотря на то, что был самый младший в категории,удалось завоевать третье место в разделе " шаолиньский кулак", оставив позади более старших и опытных спортсменов.
Никитину Григорию хоть и не удалось попасть на пьедестал, но тоже есть чем гордиться- он вошёл в десятку лучших спортсменов России, став девятым из 39 человек в многоборье, с результатом 27,36 , что означает ,что его оценка за отдельные виды ни разу не опускалась ниже 9 баллов.
В десятку лучших по многоборью вошли также Фан Антон- 10 место и Филатова Валерия - 8 место из 49 человек.
Громова Екатерина заняла пятое место в разделе "шаолиньский кулак".
Все спортсмены клуба подтвердили или повысили свои разряды.