Чемпионат и Первенство Центрального и Северо-Западного федеральных округов России по восточному боевому единоборству сётокан

25-26 апреля 2015 года в  Ярославле прошли Чемпионат и Первенство Центрального и Северо-Западного Федеральных округов по восточному боевому единоборству сетокан. Соревнования, в которых приняло участие более 300 спортсменов из 15 регионов России, проходили в личном и командном первенствах.

В личных соревнованиях по сётокан ката участвовали: 11 мужчин и 6 женщин.

В личных соревнованиях по сётокан кумитэ участвовали: 15 мужчин и 3 женщины.

В командных соревнованиях по сётокан кумитэ командным участвовали 3 команды в составе 11 мужчин.

Общее количество участников/участниц - 46

Вологодскую область  в Ярославле представляли 14  спортсменов. В упорной борьбе им удалось завоевать 5 медалей в личных соревнованиях и 3 бронзовых медали – в командных  Колесов Сергей (14 лет) и Мустарина Алиса (14 лет) стали победителями первенства ЦФО в дисциплине В «кумитеВ», Павлов Алексей стал серебряным призером среди мальчиков 12 лет и бронзовыми призерами в дисциплине В«катаВ» стали Белков Матвей (14 лет), Лысов Дмитрий, Дороншоев Руслан (17 лет).

Успешно выступили вологжане и в командных соревнованиях.  Молчин Степан, Заугарин Сергей, Павлов Андрей заняли 3 место в группе мальчиков 12-13 лет в дисциплине сётокан КАТА. Бронзовыми призерами среди юношей 14-15 лет стали Колесов Сергей, Перевязкин Никита, Белков Матвей в дисциплине сётокан кумитэ. Команда вологжан 16-17 лет в составе: Смирнова Сергея, Лысова Дмитрия, Дороншоева Руслана, Альянова Егора так же заняла третье место.