Центральный матч Чемпионата Вологодской области по футболу был сыгран 30 сентября в Соколе. «Сухона» принимала вологодский ФК «4 сада».

В первом тайме счёт в игре открыт не был, хотя у вологодской команды было минимум три отличных момента для взятия ворот «Сухоны».

Вторая половина игры целиком и полностью удалась футболистам «4 сада». Первый в матче гол с 11-метровой отметки забил лучший бомбардир чемпионата Артур Малыгин. Его голевой почин поддержали Алексей Шихов на 79 и Евгений Пономарев на 81 минутах. 3-0. Уверенная победа команды Евгения Смирнова.

Футбольный клуб «4 сада» может оформить первое в своей истории чемпионство уже в следующем туре. Вологжанам необходимо обыграть «Шексну».