Анна Петрова - бронзовый призёр чемпионата России по кроссу. Марина Мурашева и Любовь Антоненко - призёры всероссийских соревнований по кроссу

В Суздале завершились чемпионат России по кроссу. Солнечный, но временами ветреный Суздаль посетили бегуны на средние и длинные дистанции. Во второй соревновательный день были разыграны два комплекта медалей чемпионата страны и четыре комплекта наград национальных первенств.

Вторую медаль чемпионата России по кроссу 2023 выиграла Наталья Аристархова (Красноярский край). После серебра на дистанции 3 км спортсменка стала лучшей в беге на 5 км – 16:14. Аристархова незадолго до отметки 2 км возглавила забег и уже никого не пустила вперед. Ещё одна опытная бегунья Наталья Колоскова (Приморский край) финишировала второй – 16:26, выигравшая два предыдущих чемпионата Анна Петрова (Санкт-Петербург, Вологодская) на этот раз с бронзой – 16:47.

Также в рамках чемпионата России прошли всероссийские соревнования по кроссу «Бегай с нами, бегай как мы, бегай лучше нас» среди юношей и девушек U14, U12. Уверенную победу среди юношей U12 одержал Федор Волков (Владимирская область) – 3:10. Вторым финишный створ пересек Дмитрий Шашков (Владимирская область) – 3:15, на третьей ступени пьедестала почета Роман Луцевич (Свердловская область) – 3:16. Быстрейшей среди девушек U12 в беге на 1 км стала Таисия Шибанова (Краснодарский край) – 3:25, следом финишировали Марина Мурашева – 3:28 и Любовь Антоненко – 3:32 из Вологодской области.
1. место ШИБАНОВА Таисия г.Краснодар МБОУ ДО "ДЮСШ № 2" 3:25 03:25
2 место МУРАШЕВА Марина Вологодская область п.Чагода МБУ "Дворец спорта" 3:28 03:28
3 место АНТОНЕНКО Любовь н Вологодская область п.Чагода МБУ "Дворец спорта" 3:32 03:32