9 октября, в Вологде наградили победителей и участников всероссийских и международных соревнований, которые состоялись во время летнего спортивного сезона.

В Вологде наградили победителей и участников всероссийских и международных соревнований, которые состоялись во время летнего спортивного сезона.

В Департаменте физической культуры и спорта области собрались баскетболисты, легкоатлеты, волейболисты, боксеры и другие спортсмены, которые представляли Вологодскую область на чемпионатах и первенствах страны, на Первых Европейских играх в Баку, на VII Спартакиаде учащихся, на летних сельских спортивных играх «Вологодские Зори-2015».

На церемонии присутствовали Константин Петряшов, который в этом году выиграл Чемпионат России по легкой атлетике в беге на 100 метров, Екатерина Коршунова, она стала бронзовым призером Первых Европейских игр в Баку по стрельбе из пневматического пистолета.

Золотую медаль на этих соревнованиях в составе сборной России по баскетболу 3х3, напомним, взяла игрок команды «Вологда-Чеваката» Татьяна Петрушина.

Участником церемонии стал и победитель Чемпионата Европы биатлонист Максим Цветков. Кроме того, Вологодскую область на международных соревнованиях прошедшим летом представлял главный тренер баскетбольного клуба «Чеваката» Дмитрий Донсков, который привел сборную России девушек до 19 лет к «серебру» Чемпионата мира по баскетболу.