17 сентября 2017 года на вологодском стадионе «Витязь» были разыграны медали Чемпионата Вологодской области по футболу среди команд 2 дивизиона 2017 года.

В финальном матче встретились череповецкий «ФосАгро» и «Северный Градус» из поселка Суда.

Практически всю игру команды не могли открыть счёт. Основные события развернулись за несколько минут до финального свистка. На 82 минуте отличный дальний удар по воротам «Северного Градуса» нанес полузащитник «ФосАгро» Влас Болотов. «Химики» уже готовились примерять золотые медали, но за 30 секунд до финального свистка навал «северян» привел к забитому мячу. Отличился вышедший на замену Артем Калмыков. Ничья 1-1.

В дополнительное время счёт не изменился. Судьбу золота решила серия пенальти, в которой сильнее и удачливее оказались футболисты «ФосАгро».

В матче за третье место «Спартак-ДЮСШ» из Великоустюгского района не оставил камня на камне от обороны грязовецкой «Лиги» - 7-1.